Задать вопрос

Подберите три существительных, которые бы отвечали следующим условиям. 1. В этом слове окончание род., дат. и пр. п. ед. ч совпадают; 2. В этом слове окончание дат. и пр. п. ед. ч. совпадают; 3. В этом слове окончание род., дат. и пр. п. не совпадают.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:00
    0
    1 - пальто, слово не изменяется вообще

    2-метро, слово не изменятся вообще

    3 - почти любое слово, например костюмер или другие слова
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подберите три существительных, которые бы отвечали следующим условиям. 1. В этом слове окончание род., дат. и пр. п. ед. ч совпадают; 2. В ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подберите по 4-5 примеров к каждому случаю употребления буквы и в окончаниях изученных частей речи. 1. Сущ. на - ия в род., дат. и пред. падежах; на - ий, - ие в пред. падеже. 2. Сущ. 3-го скл. в род., дат. и пред. падежах 3. Прил. м. и ср.
Ответы (1)
Подберите по 4-5 примеров к каждому случаю употребления букв "и" в окончаниях изученных частей речи: 1. Сущ. на "ия" в род., дат. и предл. п., на - ий-,-ие - в предл. п.: 2. Сущ. 3-скл. в род., дат., и предл. п.: 3. Прилаг. м. и ср. рода в тв. п.: 4.
Ответы (1)
Определи, род и падеж существительных. Без дела - число, род, падеж. По дорожкам - число, род, падеж. В дуплах - число, род, падеж. На ветку - число, род, падеж. К скворечнику - число, род, падеж.
Ответы (1)
Подберите и запишите слова, морфемный состав которых соответствовал бы следующим моделям: 1) Корень - суффикс - окончание 2) Приставка - корень - окончание 3) Корень - суффикс - суффикс - окончание 4) Приставка - приставка - корень - суффикс -
Ответы (1)
Календари - род число картина - род число черёмуха - род число характер - род число обед - род число поступок - род число напиши род и число
Ответы (1)