Задать вопрос
24 января, 01:22

Разбери предложение по членам предложения Выпиши словосочетания ягоды рябины усыпали ветки деревьев

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:42
    0
    Ягоды (подлежащее) рябины (дополнение) усыпали (простое глагольное сказуемое) ветки (дополнение) деревьев (дополнение).

    Ягоды (чего?) рябины; управление, так как при изменении главного слова (ягоды) зависимое (рябины) не меняется; именное словосочетание.

    Ветки (чего?) деревьев; управление, так как при изменении главного слова (ветки) зависимое (деревьев) не меняется; именное словосочетание.

    Усыпали (что?) ветки; управление, так как при изменении главного слова (усыпали) зависимое (ветки) не меняется; глагольное словосочетание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разбери предложение по членам предложения Выпиши словосочетания ягоды рябины усыпали ветки деревьев ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какое словосочетание в предложении: Ягоды рябины усыпали ветки деревьев
Ответы (1)
1) Укажите грамматическую основу предложения: Ветки осин кажутся пушистыми от длинных серёжек. 1. Ветки осин кажутся. 2. Ветки кажутся пушистыми. 3. Ветки кажутся. 4. Кажутся пушистыми от серёжек. 2) Укажите двусоставное предложение. 1.
Ответы (1)
Весной в прозрачных зонтиках рябины переливаются светло-зелёные и белые цветы. (разобрать предложение по членам предложения - выписать словосочетания, слово рябины разобрать как часть речи)
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды орехи и лечебные травы3. Мы собирали в лесу и грибы и ягоды и орехи4.
Ответы (1)
Под лучами утреннего света верхушки деревьев влажно блестят. Выпиши из предложения все словосочетания. Разбери по членам предложения.
Ответы (1)