Задать вопрос

Есть слова; много, мало и достаточно, то есть хватит больше не надо. Часто слышим сочетания: "достаточно мало", "достаточно часто", "достаточно красивая" и т. п. Правильно ли так говорить?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:51
    0
    Так говорить неправильно. Потому что у слов "Мало" и "Достаточно" очень похожий смысл. Мы используем чаще всего эти словосочетания с целью выразить различия в размере/росте/весе и т. п
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Есть слова; много, мало и достаточно, то есть хватит больше не надо. Часто слышим сочетания: "достаточно мало", "достаточно часто", ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Выпишите вводные слова 2. Выпишите словосочетание наречие+глагол К сожалению, мы часто слышим жалобы на наше правописание. Часто говорят, что правил слишком много, их невозможно запомнить.
Ответы (1)
Прочитайте. В каких словах заключена основная мысль текста? Спишите, выделив два абзаца. Подчеркните безударные гласные в корне. ТЕКСТ Есть на свете люди, которые знают много разных языков. И умеют на них говорить. Таких людей не так уж и мало.
Ответы (1)
Установите соответствие между фразеологизмами и их значениями. Найдите лишнее слово: Кот наплакал очень далеко От горшка два вершка много Бить баклуши маленький Семь верст до небо мало бездельничатьи 1) очень далеко; 2) много; 3) мало.
Ответы (1)
Замени одним словом и запиши каждое говорить очень громко - ... говорить очень тихо - ... совсем не говорить - ... При записи каждого слова тебе пригодились новые знания о сочетаниях жи-ши?
Ответы (1)
Определите вид подчинительной связи в словосочетаниях 1) говорить с другом 2) говорить вполголоса 3) с другом детства 4) говорить обо всём 5) с твоим другом
Ответы (1)