Задать вопрос

Проверочное слово к слову кот

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:24
    0
    Кот - в слове один слог, гласная в корне под ударением, проверки не требуется.

    Однокоренные слова:

    1. Кошка (чередование "т" и "ш" в корне, существительное);

    2. Кошачий (чередование "т" и "ш" в корне, прилагательное).

    Пример предложения:

    В большую комнату зашел полосатый кот и лег на диван рядом со мной.

    Грамматическая основа: "кот" - подлежащее, выраженное существительным мужского рода, единственного числа, 2 склонения, именительного падежа, "зашел", "лег" - однородные сказуемые, выраженные глаголами совершенного вида, прошедшего времени.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проверочное слово к слову кот ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте текст. Кот был красив. Кот был яркий, как огонь, очень рыжий, даже оранжевый. У кота было белое брюшко. Кот крался за синичкой. Синичка, ничего не подозревая, скакала на ступеньке. Синичке было весело в тот весенний денёк.
Ответы (1)
И вот я в цирк купил билет (проверочное слово) ? И там увидел чудо. (проверочное слово) ? И делал стоику крокодил (проверочное слово) ? На двух горбах верблюда.
Ответы (1)
Наш кот. Жил у нас кот. Звали его Барсик. Кот дружил с ежиком. Добрый был кот. За добрый нрав все любили кота. Расставить над каждым словом Сущ. Гл. Прил. Мест. Пр.
Ответы (1)
Подрерите однокоренные словак слову забота-к слову увлечение-к слову тишина-к слову старый - к слову мощный-к слову посторонний-молодые людиинтерес
Ответы (1)
У нас живет пушистый кот Васька. Наш кот большой проказник. Однажды он заметил на березе гнездо грача. Бысртро полез Васька на березу. Но грач увидел кота и клюнул его в лоб. Кот испугался и спрыгнул с березы.
Ответы (1)