Задать вопрос

Поставьте сказуемое в прошедшее время, согласуя его с подлежащим. 1. группа студентов-первокурсников заниматься в спортзале 2. сто сорок один депутат участвовать в работе сессии 3. три заявления о приеме на работу лежать на столе 4. кто, как не сама природа, демонстрировать нам совершенство 5. кто из них пойти на сплав

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:52
    0
    Глаголы в прошедшем времени отвечают на вопросы - что делал?, что сделал? Поставим в данных предложениях сказуемые в прошедшее время и выделим их:

    1. Группа студентов-первокурсников занималась в спортзале. 2. Сто сорок один депутат участвовал в работе сессии. 3. Три заявления о приеме на работу лежали на столе. 4. Кто, как не сама природа, демонстрировала нам совершенство. 5. Кто из них пошел на сплав.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поставьте сказуемое в прошедшее время, согласуя его с подлежащим. 1. группа студентов-первокурсников заниматься в спортзале 2. сто сорок ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Допишите окончания, согласуя сказуемое с подлежащим. Объясните выбор формы сказуемого. 2. В группу студентов, направленных на полевую практику, вход ... т сорок один человек. 4. Ко мне пришли те, кто был ... рядом последние несколько лет. 6.
Ответы (1)
Представьте, что вам хочется поступить в клуб "Космонавт". Подумайте, к кому надо обратиться, как выразить своё желание заниматься космонавтикой. Прочитайте образец заявления. Директору клуба "Космонавт" Звездину В. Н.
Ответы (1)
Прочитайте скороговорку Ю. Кушака. Сорок сорок Для своих сорочат Сорок сорочек, Не ссорясь, строчат. Сорок сорочек Прострочены в срок - Сразу поссорились Сорок сорок. •Почему поссорились сороки? •Спишите, обозначьте в словах ударение.
Ответы (1)
Выпиши имена существительные. Укажи их род и число. Выдели окончание. Жили-были на свете две девочки. Одну девочку звали Маша, а другую-Зойка. Маша все любила делать сама. Сама ест суп. Сама постель заправляет. Сама игрушки в ящик убирает.
Ответы (1)
Перепишите предложения, согласуя сказуемое с подлежащим. 1. Большинство студентов института, занимающихся в спортивных секциях, уже сдал ... нормы по лыжам. 2. Ряд мер, направленных на поднятие дисциплины среди учащихся, принима ...
Ответы (1)