Задать вопрос

Укажите, какой частью речи является слово просто: 1) он просто умница 2) просто он молодец 3) он просто устал 4) он говорил просто 5) все было просто в нем 6) ты зачем прыгнул? - просто так, захотелось

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:16
    0
    1) он просто умница - частица, можно изъять без искажения смысла;

    2) Просто он молодец - частица, можно изъять без искажения смысла;

    3) Он просто устал - частица, можно изъять без искажения смысла;

    4) Он говорил просто - наречие, можно поставить вопрос: говорил (как?) просто;

    5) Все было просто в нем - краткое прилагательное, вопрос ставим от местоимения все: все (каково?) просто. Можно поставить мысленно окончание полной формы: все было простое;

    6) Ты зачем прыгнул? - просто так, захотелось - частица, можно изъять без искажения смысла.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите, какой частью речи является слово просто: 1) он просто умница 2) просто он молодец 3) он просто устал 4) он говорил просто 5) все ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
1) все слова в которой являются существительными общего рода: а) грязнуля, ябеда, соня, солнышко. б) чистюля, обжора, красавица, неряха в) обжора, лапушка, радость, умница г) тихоня, сластена, умница, забияка.
Ответы (1)
Запишите и разберите по составу слово осиновый. От какого слова из словарика и как оно образовано? Укажите, какой частью речи является данное слово из словарика. К этому слову подберите однокоренное слово с приставкой под - и суффиксом - ик или - ек.
Ответы (1)
Найдите и отметти предложения с ошибкой а) Моя младшая сестра - такая умница. б) Серёжа - такая умница. в) Нас встретил врач поликлиники Петрова. г) Доцент Знаменская доложил коллегам о результатах конференции.
Ответы (1)
1. Найдите предложения, в которых слово просто является наречием. Выпишите словосочетания гл.+нареч. 1) Он был хорош собой, держался просто. 2) Мне просто нужны деньги. 3) Нищету свою и одиночество он носил просто и с достоинством.
Ответы (1)