Задать вопрос

1. Найдите предложения, в которых слово просто является наречием. Выпишите словосочетания гл.+нареч. 1) Он был хорош собой, держался просто. 2) Мне просто нужны деньги. 3) Нищету свою и одиночество он носил просто и с достоинством. 4) Старый пень можно разломать просто руками. 5) Всё обыкновенно и очень просто. 6) Мне просто хочется домой. 2. В каком предложении слово просто-это краткое прилагательное?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:32
    0
    В предложениях 1), 3) и 4) "просто" выступает в роли наречие.

    Держался просто, носил просто, разломать просто.

    В пятом предложении "просто" - это краткое прилагательное. Все обыкновенно и очень просто. В полной форме прилагательных выглядело бы так: "Все обыкновенное и очень простое".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Найдите предложения, в которых слово просто является наречием. Выпишите словосочетания гл.+нареч. 1) Он был хорош собой, держался ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
придумаете и запишите предложения с данными словами. лучше (прил) - лучше (нареч) глубже (прил) - глубже (нареч) смелее (прил) - смелее (нареч) синее (прил) - синее (нареч)
Ответы (1)
Пофантазируйте и заполните предложения своей информацией ответив на вопросы. Какой это дом? Это не просто ... и, а очень ... и Какая это страна? Это не просто ... и ..., а очень-очень ... и Какой это человек? Это не просто ... и ..., а очень ... и ..
Ответы (1)
4. Укажите предложение с пунктуационной ошибкой. 1) За этой равниной простирается, на сколько хватает глаз, дремучий бор (предложение 3).
Ответы (1)
В лесу стоял большой старый пень. Весь день приходили в лес разные люди, кланялись пню и шли дальше. Возгордился старый пень, стал говорить деревьям, что он у них самый главный и они тоже должны ему кланяться. Но деревья стояли молча.
Ответы (1)
Один гусь гулял во дворе и нашёл сухую корку хлеба. Вот гусь стал клювом долбить эту корку, чтобы разломать её и съесть. Но корка была очень сухая. И гусь никак не мог её разломать. А сразу проглотить всю корку он не решался.
Ответы (1)