Задать вопрос

В каком предложении допущена ошибка (не пунктуационная!) или опечатка? 1. Он с таким нажимом выговаривал каждое слово, как будто донельзя был потрясен его значительностью. 2. В сиянеи звезд, которое море подхватило и пригоршнями белой пены швыряло обратно к небу, его лицо казалось бледным, но не злым. 3. Оба помолчали, прислушиваясь к голосу, доносившемуся с противоположной стороны. 4. Душевные потрясения обладают свойством придавливать человека к земле. 5. Ночь была темной, луна скрылась за облаками, а дороги не было видно.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:57
    0
    Из всех данных предложений только в одном допущена ошибка:

    2. В сиянеи звезд, которое море подхватило и пригоршнями белой пены швыряло обратно к небу, его лицо казалось бледным, но не злым. - не верное записано слово сиянии (Предложный падеж).

    Ее также можно отнести и к опечатке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении допущена ошибка (не пунктуационная!) или опечатка? 1. Он с таким нажимом выговаривал каждое слово, как будто донельзя ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Раскрывая скобки выпишите словосочетания со словами оба обе Выполнить (оба обе) задание, увидеть (оба обе) подруг, соскучиться по оба обе дочерям, поручить оба обе сыновьям, вымыть Оба обе окна, любить оба обе учениц, съесть оба обе булочки, не
Ответы (1)
В каком варианте ответа верно указаны главные члены предложении Пролетела шумная стая зябликов и скрылась в берёзовоой аллее. стая зябликов стая пролетела стая скрылась стая пролетела и скрылась.
Ответы (1)
Запиши глаголы в указанной форме. Обозначь орфограмм, безударную гласную в окончании. Вертеть (2 лицо, ед. число) видеть (3 лицо ед. число) зависеть ((3 лицо, множ. число), смотреть 1 лицо множ. число) стелить 2 лицо ед.
Ответы (1)
В каком предложении допущена пунктуационная ошибка? 1. Струя пены, отбрасываемая кормой корабля, прошла через океан белой чертой. 2. Грей лёг у костра и смотрел, на отражавшую огонь воду. 3. У берега шумит озеро, взволнованное ветром. 4.
Ответы (1)
Тест на грамотность В каком предложении допущена ошибка (не пунктуационная!) или опечатка? Девушка за соседним столом очутилась в облаке дыма и закашлялась.
Ответы (1)