Задать вопрос

Составить рассказ про иву на берегу реки растет нежное и печальное дерево

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:49
    0
    На берегу реки растет нежное и печальное дерево. У него большой корявый ствол серого цвета. Ветви раскидистые, длинные, тонкие, свисают до самой воды и отражаются в ней, как-будто смотрятся в зеркало. Листочки у ивы длинные, тонкие и очень красивого серебристого цвета. Они и создают нежный образ этого дерева. Кажется, что они мягкие, пушистые. Издалека ива похожа на серое облако. Печально смотрятся ветки в зеркало воды. Не зря иву называют "плакучей".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить рассказ про иву на берегу реки растет нежное и печальное дерево ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Зелёную иву увидишь повсюду: в огородах, в садах, у проезжих дорог. Немало растёт её по берегам лесных речонок, вдоль ручьёв. Люди по-разному называют иву.
Ответы (1)
Из данных предложении составить три предложения с однородными членами. Льдины плыли по реке. Льдины сталкивались. Льдины натыкались на берег. На берегу стояла Валентинка. На берегу стояла Таиска. На берегу стоял Романок. Они смотрели на льдины.
Ответы (1)
Из данных предложений составь и запиши три предложения с однородными членами. 1) Льдины плыли по реке. Льдины сталкивались. Льдины натыкались на берега. 2) На берегу стояла Валентинка. На берегу стояла Таиска. На берегу стоял Романок.
Ответы (1)
какой падеж в слове берегу. На ее берегу растет плакучая ива.
Ответы (2)
Определи, в каком падеже стоит существительное и напиши: Слетел лист, думаю о маме, гуляю с собакой, иду по дороге, читаю про лису, играть около дома, хвалить внучку, растет дерево, встретился с другом, сидеть на диване, выныривает из воды, подойти
Ответы (1)