Задать вопрос

Из данных предложений составь и запиши три предложения с однородными членами. 1) Льдины плыли по реке. Льдины сталкивались. Льдины натыкались на берега. 2) На берегу стояла Валентинка. На берегу стояла Таиска. На берегу стоял Романок. 3) Они смотрели на льдины. Они смотрели на бурлящую воду.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:00
    0
    Одним из способов сделать простое предложение распространённым, это добавить в его состав однородные члены. Однородными членами предложения могут быть любые самостоятельные части речи. Ниже представлены примеры добавления однородных членов в предложения. В первом предложении однородными членами являются глаголы (сказуемое). Во втором, - существительные (подлежащее). В третьем, - существительные (дополнение).

    Льдины плыли по реке, сталкивались и натыкались на берега. На берегу стояла Валентинка, Таиска и Романок. Они смотрели на льдины и на бурлящую воду.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из данных предложений составь и запиши три предложения с однородными членами. 1) Льдины плыли по реке. Льдины сталкивались. Льдины ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из данных предложении составить три предложения с однородными членами. Льдины плыли по реке. Льдины сталкивались. Льдины натыкались на берег. На берегу стояла Валентинка. На берегу стояла Таиска. На берегу стоял Романок. Они смотрели на льдины.
Ответы (1)
Разобрать предложение по членам: Льдины плыли по реке, сталкивались, натыкались на берега.
Ответы (1)
Отметьте неверное утверждение 1 между однородными членами предложения всегда ставится запятые 2 между однородными членами предложения всегда ставится запятая если они соединены союзами А и Но 3 между двумя однородными членами предложения не ставится
Ответы (1)
Составьте по приведенным ниже схемам предложения с однородными членами и запишите их в следующем порядке: а) с однородными членами, выражающими соединительные (перечислительные) значения;
Ответы (1)
1) Предложение с однородными членами 2) Предложение с однородными и неоднородными определениями 3) Предложение с обобщающим словом (с однородными членами) 4) три предложения с обращениями
Ответы (1)