Задать вопрос
4 октября, 05:44

Выберите правильное предложение и разберите его по составу. В воздух шар поднимался так. Из кирпичей устроили печь. В ней сжигали солому. (Над печью к двум столбам привязывали шар. Или. Шар привязывали к двум столбам над печью.) Держали его человек тридцать. Когда шар наполнялся дымом и тёплым воздухом, канаты отпускали. И тогда шар поднимался. На нём и поднималась и свинья.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:01
    0
    Шар (дополнение, выраженное именем существительным) привязывали (сказуемое, выраженное глаголом) к (предлог, служебная часть речи) двум (числительное, дополнение) столбам (дополнение, существительное) над (предлог, служебная часть речи) печью (дополнение, существительное).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберите правильное предложение и разберите его по составу. В воздух шар поднимался так. Из кирпичей устроили печь. В ней сжигали солому. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выберите предложение которое больше подходит по смыслу: В воздух шар поднимался так. Из кирпичей устроили печь. В ней сжигали солому. (Над печью к двум столбам привязывали шар. ИЛИ. Шар привязывали к двум столбам над печью.)
Ответы (1)
Разберите по составу следующие деепричастия. Действуйте так: сначала запишите и разберите по составу глагол, от которого образовано деепричастие, затем запишите деепричастие и выделите в нём все морфемы. Старайтесь не забывать о значке #.
Ответы (1)
В каком порядке должны следовать предложения. 1 улетела-ветка поднималась 2 прилстала грачиха с червяками. 3 молодые грачи облюбовали дерево и устроили на ветке гнездо. 4 когда садилась ветка от тяжести опускалась.
Ответы (1)
Измени по падежам числительное шесть, тридцать, восьмой. одинаковой ли бутет форма винительного падежа в словочетаниях шесть кошек шесть шоколадок тридцать учеников тридцать дней восьмой этаж восьмой игрок?
Ответы (1)
Спишите, раскрывая скобки и выбирая нужную форму числительного. Затем прочитайте вслух, соблюдая правильное произношение. 1) (В тысячу девятьсот тридцать девятом - в тысяча девятьсот тридцать девятом) году началась Вторая мировая война.
Ответы (1)