Задать вопрос

Прочитайте текст. Попугаи живут в тропических лесах Африки, в Америке и Австралии. В природе попугаи общаются друг с другом резкими громкими криками или нежным щебетанием. Всего известно более трёхсот видов попугаев. Самые распространённые у нас волнистые попугайчики. Они родом из Австралии. (Энциклопедия "Что такое? Кто такой?") Что мы узнали о попугаях из этого текста? Сравните тексты о попугаях в упражнениях 101 и 102. Скажите, - какой из текстов в упражнениях 101 и 102 является описанием, какой-повествованием.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:13
    0
    Текст из упр. 101 является описанием, а из упр.

    102 - повествованием.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте текст. Попугаи живут в тропических лесах Африки, в Америке и Австралии. В природе попугаи общаются друг с другом резкими ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Рассмотрите схему "Типы текстов". Объясните её название. Расскажите, какие бывают тексты и как их различить. Какой вопрос можно задать к каждому из текстов? • Прочитайте ещё раз тексты упр. 11 и 12.
Ответы (1)
Тексты бывают разные: текст-описание, текст-повествование, текст-рассуждение. Почему эти тексты так называются? • К какому из текстов можно поставить вопрос какой? (предмет), к какому - что произошло? что случилось? что делает?, к какому - почему?
Ответы (1)
Расскажите, из чего состоит наша речь. Вспомните, какой текст называется описанием, какой - повествованием.
Ответы (1)
Прочитайте три текста. Сравните их. 1. На опушке леса росла ёлка. Она была высокая, стройная и гордо держала свои ветви. Шишки на ёлке были похожи на дорогие украшения. Это была настоящая лесная королева! 2.
Ответы (1)
Прочитайте текст. Озаглавьте его. Это текст-описание или текст-рассуждение? Чем различаются тексты этих видов? Почему белый гриб называется белым? Шляпка у гриба коричневая, и ножка не совсем белая. Я спросил об этом бабушку.
Ответы (1)