Задать вопрос

Спишите текст, вставляя пропущенные орфограммы и знаки препинания. Объясните их. И озаглавить текст. (В) течени ... нескольких часов можно с ... деть (не) подвижно глядя на играющее море. Вблизи море прозрачно и чисто а (в) отдалени ... лежит (тёмно) синей полосой (чуть) чуть подёрнутой дымкой. (Д ... леко) д ... леко белеет одинокий парус. (Не) смотря на чудесную погоду, море пусто. Близи берега над волнами носятся чайки. Вдруг чайки как будто сговорившись улетают проч ... от берега. (По) видимому, их зоркие глаза ра ... мотрели (в) дали пароход и они направились к нему. С их отлётом над морем становится (по) прежнему тихо. (Н ...) откуда (н ...) каких звуков. Я всегда с удовольствием вспоминаю свои прогулки по морскому берегу.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:00
    0
    Море

    В течение нескольких часов можно сидеть неподвижно, глядя на играющее море. Вблизи море прозрачно и чисто, а в отдалении лежит тёмно-синей полосой, чуть-чуть подёрнутой дымкой. Далеко-далеко белеет одинокий парус. Не смотря на чудесную погоду, море пусто. Близи берега над волнами носятся чайки. Вдруг чайки, как будто сговорившись, улетают прочь от берега. По-видимому, их зоркие глаза рассмотрели вдали пароход, и они направились к нему. С их отлётом над морем становится по-прежнему тихо.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите текст, вставляя пропущенные орфограммы и знаки препинания. Объясните их. И озаглавить текст. (В) течени ... нескольких часов можно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В течение нескольких часов можно сидеть неподвижно, глядя на играющее море. Вблизи море прозрачно и чисто, а в отдалении лежит густой темно-синей полосой, чуть-чуть подернутой дымкой. Далеко-далеко белеет одинокий парус.
Ответы (1)
Выпишите все предлоги. 4) (Не) смотря на хорошую погоду берег пуст. (5) Близ него носятся (бело) крылые чайки. (6) Вдруг они будто сговорившись улетают прочь от берега.
Ответы (1)
Найди простое предложение с однородными членами. 1) Перед отлётом журавли покружились над рекой. 2) перед отлётом журавли поднялись и покружились над рекой. 3) перед отлётом журавли поднялись над рекой, гуси громко загоготали.
Ответы (1)
Раставить знаки препинания. пассажиры любят смотреть, как над пароходом вьются чайки почему они так далеко залетают в море за кораблем это птицы ищут случайный корм у чайки зоркие глаза вот у поверхности воды показалась рыбёшка чайка ловко выхватила
Ответы (1)
Белеет парус одинокий в тумане моря голубом морфологический разбор белеет одинокий и тумане
Ответы (1)