Задать вопрос

запиши правильно приставки: З или С. подчеркни букву, с которой начинается корень в этих словах. рядом со словами с выделенными орфограммами в скобках запиши проверочные слова. и ... пустилась ворона с вышины и ... хватила Бибигона за штаны. и ра ... ъярился Брундуляк: - так погоди же ты смельчак. а в ... волнованный, дрожащий Крокодил от волнения салфетку проглотил а жираф, хоть и граф в ... громоздился на шкаф. он ударил в медный таз и в ... кричал: "кара-барас!" волки от и ... пуга ... кушали друг друга. У тебя такие руки, Что ... бежали даже брюки. а за ним пирожок: "Ну-ка, ... ъешь меня, дружок! Но бе ... совестный смеётся Так, что дерево трясётся. но если б вы знали, какой бе ... образный дрожащий, и мокрый, и жалкий, и грязный, в ... клокоченный, еле живой предстал он тогда предо мной! подчеркни жёлтым карандашом все обращения. а синим карандашом подчеркни существительные, которые не имеют формы единственного числа.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:47
    0
    Спустилась, схватила, разъярился, взволнованный, взгромоздился, вскричал, испуга, скушали, сбежали, съешь, бессовестный, безобразный, всклокоченный.

    Обращения: смельчак, дружок.

    Существительные, не имеющие формы единственного числа: штаны, брюки.

    Вставленные буквы выделены полужирным шрифтом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «запиши правильно приставки: З или С. подчеркни букву, с которой начинается корень в этих словах. рядом со словами с выделенными ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите, вставляя пропущенные буквы. Что ты клон ... шь над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами, Словно жадными устами, Лов ... шь беглую струю? ... Хоть томит ... ся, хоть трепещутКаждый лист твой над струей, Но струя бежит и плещ ...
Ответы (1)
Как проверить букву первую букву е в слове элемент, галерея букву а, поражает первую букву а, величественное первую букву е, знаменитая первую букву а, незабываемые первую букву е гремела первую букву е, мастеров букву а, покровитель вторую букву о.
Ответы (1)
Местоимения на букву т частица на букву р глагол на букву у числительное на букву д междуметие на букву о наречие на букву л существительное на букву ю предлог на букву б союз на букву и прилагательное на букву е
Ответы (1)
Вставте пропущенные буквы. Выпишите глаголыв неопределённой форме. перед едой салфетку нужно разв ... рнуть, сл ... жить вдвое и пол ... жить к себе на колени. Закладывать салфетку одним из ёё углов за в ... ротник не приятно.
Ответы (1)
Спишите, вставляя в слова н или нн. Укажите, причастиеи или отглагольным прилагательным являются слова с пропущенными буквами. 1) жаре (н, нн) ый пирожок, жаре (н, нн) ый в масле пирожок, зажаре (н, нн) ый пирожок, нежаре (н, нн) ый пирожок.
Ответы (1)