Задать вопрос
26 августа, 11:34

Словосочетания это объяснить

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:08
    0
    Словосочетание - это совокупность двух или более самостоятельных слов. В основном словосочетания состоят из двух слов, одно из которых является главным, а второе зависимым. Легче всего понять, что это такое можно на примере именных словосочетаний, то есть когда главное слово выражено именем существительным или именем прилагательным. Словосочетание отличается тем, что в связке от главного слова можно легко задать вопрос зависимому. Нужно понимать, что главные члены предложения, подлежащее и сказуемое словосочетаниями не являются. Пример: спелая ягода, теплый день.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Словосочетания это объяснить ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте словосочетания: 3 словосочетания с чередованием гласных - лаг - - лож - 3 словосочетания с чередованием гласных - зар - - зор - 2 словосочетания с чередованием гласных - гор - - гар - 2 словосочетания с чередованием гласных - кос - - кас 2
Ответы (1)
Расставить и объяснить знаки препинания, объяснить вставленные буквы по теме Окончания прилагательных. Найти и объяснить любые 5 орфограмм, не связанных с данной темой.
Ответы (1)
Проверочный тест по теме "Словосочетание" 1 В. 1. Найди словосочетания, соответствующие схеме: прил.+сущ. А) русые волосы, б) большие глаза, в) скрипнула калитка, г) чистое небо, д) над белым; 2. Найди словосочетания, соответствующие схеме: гл.+сущ.
Ответы (1)
Объясните некоторые знаки препинания. 1) Андрей, глядя на левую сторону дороги, и, (нужна ли перед И запятая? а после? Объяснить почему) сам того не зная, не узнавая его, любовался тем дубом, которого он искал.
Ответы (1)
Как объяснить расстановку знаков препинания в предложении: Путь в лесах - это километры тишины, безветрия. Нужно объяснить, почему тире ставится
Ответы (1)