Задать вопрос

У нас есть котёнок. Он чёрный, кончики лапок у него белые, хвост пушистый. Наш Барсик очень красивый и игривый. 2. Найдите главные члены предложения.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:58
    0
    Главные члены предложения - это подлежащее и сказуемое.

    У нас есть котенок. Подлежащее котенок, сказуемое слово есть.

    Он чёрный, кончики лапок у него белые, хвост пушистый. Подлежащее Он, сказуемого нет.

    Наш Барсик очень красивый и игривый. Подлежащее Барсик, сказуемого нет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У нас есть котёнок. Он чёрный, кончики лапок у него белые, хвост пушистый. Наш Барсик очень красивый и игривый. 2. Найдите главные члены ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте ещё один отрывок из сочинения "Наш Барсик". Найдите и устраните недочёты в использовании подлежащего. Исправленный текст запишите. Барсик спит в уголке. Барсик очень любит играть в верёвочку.
Ответы (1)
Сочинение на тему " мой котенок Барсик-как барсик научился есть из блюдца-забавный котенок"
Ответы (1)
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
Списать текст написать пропущенные слова У ... по бокам пёрышки совсем белые. Голова, крылья, хвост чёрный, как у вороны. Очень красивый у птицы хвост. Он длинный прямой, будто стерла. Перья на хвосте зеленоватые ...
Ответы (1)
Разделить на слоги. котик пушок пушистый. лапки у него пухлые, нежные. шерсть у него белая, а хвостик пушистый. пушок ласковый и игривый.
Ответы (1)