Задать вопрос

Какая начальная форма будет у местоимения С Кем?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:35
    0
    Местоимение С КЕМ является формой творительного падежа местоимения КТО, которое в зависимости от смысла по своему разряду может быть либо вопросительным (если предложение содержит вопрос), либо относительным (если служит для связи простых предложений в сложном). И. п - кто; Р. п.-кого; Д. п.-кому; В. п.-кого; Т. п. - кем; П. п. - о ком, на ком
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая начальная форма будет у местоимения С Кем? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Объясните, чем отличаются: 1) личные местоимения от притяжательных 2) личные местоимения от возвратного 3) отрицательные местоимения от неопределенных 4) указательные местоимения от относительных 5) указательные местоимения от притяжательных Что
Ответы (1)
Найдите ошибку в характеристике морфологических признаков данных слов. (в) осеннюю (непогоду) - прилаг., начальная форма - осенняя, относит., Вин. пад., ед. ч., жен. р. смеркалось - глаг., начальная форма - смеркаться, в безл. знач., несов. в.
Ответы (1)
Укажите группу, в которой: а) даны только личные местоимения; б) все местоимения даны в форме В. п. = Р. п.; в) все местоимения даны в начальной форме.
Ответы (1)
Начальная форма глагола это А) неопределенная форма, Б) форма настоящего времени, В) форма прошедшего времени
Ответы (1)
Спишите предложения из произведений А. Пушкина, вставляя вместо вопросов нужные формы местоимения Я с предлогом. Подчеркните эти местоимения как члены предложения и укажите их падеж. 1.
Ответы (1)