Задать вопрос

В каком ряду все наречия образованы от местоимений? 1) отчего, вовсе, доныне, некстати 2) потому, во-первых, оттого, навсегда 3) вовсю, совсем, затем, почему 4) поэтому, никогда, кое-где, вдвое

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:21
    0
    Все наречия, образованные от местоимений, находятся в третьем ряду. Это местоименные наречия: "вовсю, совсем, затем, почему". "Вовсю" и "совсем" - это определительные наречия, "затем" относится к указательным наречиям, почему принадлежит либо к вопросительным (если будет присутствовать знак вопроса), либо к относительным наречиям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком ряду все наречия образованы от местоимений? 1) отчего, вовсе, доныне, некстати 2) потому, во-первых, оттого, навсегда 3) вовсю, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие из данных местоимений являются падежными формами одного слова? Укажите начальную форму. Кое с кем, кое-какой, кое-как, кое-кому, кое с чем, кое-куда, кое - что, кое о чем, кое к чему, кое-когда.
Ответы (1)
Отчего у (мамочки) на щеках две ямочки? отчего у (кошки) вместо ручек ножки? отчего шоколадки не растут на (кроватке) ? отчего у (няни) волоса в (сметане) ? отчего у птичек нет рукавичек? отчего лягушки спят без (подушки) ?
Ответы (1)
Поэтическая минутка. С помощью каких предложений описано лето в стихотврении? Отчего так много света? Отчего вдруг так тепло? Оттого, что это лето На всё лето к нам - пришло. Оттого и каждый день. Всё длиннее, что день.
Ответы (1)
Выпишите, сначала местоимения, а затем наречия. Кое-как, кок-кто, кое-когда, кое с кем, как-либо, кое в чем, где-нибудь, какой-нибудь, как-то, откуда-то, чей-то, почему-то, куда-либо, с чем-либо, зачем-либо, откуда-нибудь.
Ответы (1)
Укажите группы наречий, образованных от наречий. а) поэтому, так себе, наяву, вброд, немало. б) поэтому, немало, досыта, вдвоём. в) навсегда, послезавтра, позавчера, доныне, как-нибудь. г) еле-еле, по-своему, отроду, нимало, раз от разу.
Ответы (1)