Задать вопрос

Запишите текст в фонетической транскрипции, проведите фонетический разбор выделенных слов Да будет во мгле для тебя горетьЗвёздная мишура, Да будет надежда ладони греть У твоего костра. Да будут метели, снега, дожди Да бешеный рёв огня! Да будет удач у тебя впередиБольше, чем у меня. Да будет могуч и прекрасен бой, Кипящий в моей груди. Я счастлив за тех, которым с тобой, Может быть, по пути! Прощай, позабудь - и не обессудь, А письма сожги, как мост. Да будет мужественным твой путь, Да будет он прям и прост!

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:00
    0
    Выделенных слов нет, поэтому просто запишем весь текст в одной фонетической схеме.

    [Да буд'ит ва мгл'э дл'а т'иб'а г'ар'эт' Зв'ознай'а м'ишура,

    Да буд'ит над'эжда ладон'и гр'эт' у твай'иво кастра.

    Да будут м'ит'эл'и, с'н'ига, дажд'и да б'эшыный' роф агн'а!

    Да буд'ит удач' у т'иб'а фп'ир'ид'и бол'шэ, ч'эм у м'ин'а.

    Да буд'ит магуч' и пр'икрас'ин бой', кип'ащ'ий' в май'эй' груд'и.

    Я щ'асл'ив за т'эх, каторым с табой', можыт быт', па пут'и!

    Пращ'ай', пазабут' - и н'э аб'исут', а пис'ма сажг'и, как мост.

    Да буд'ит мужыств'иным твой' пут', да буд'ит он пр'ам и прост].
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите текст в фонетической транскрипции, проведите фонетический разбор выделенных слов Да будет во мгле для тебя горетьЗвёздная мишура, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите словосочетания и объясните, что они обозначают. Вставьте пропущенные буквы и графически обозначьте орфограммы. Обл ... жные дожди, прол ... вные дожди, зат ... жные дожди, кр ... тковременные дожди, гр ... зовые дожди.
Ответы (1)
Словосочетания со словом метели в косвенных падежах конец (метели) забыв (метели) думать о (метели)
Ответы (1)
Вспомни о тех, кто очень ждёт от тебя письма. подготовся написать письмо. подумай над вопросами. как ты обратишся к адресату? Как оформишь приветсвие? О чём будет первая часть твоего письма? За что ты поблагодаришь адресата?
Ответы (1)
Определите падеж имени существительного метели в каждом предложении. 1. Вьюги и метели в феврале налетели. 2. Без снега и метелей зимы не бывает. 3. Круг вокруг солнца или луны зимой-к метелям с морозами. 4. Закружила осень в лесу рыжие метели. 5.
Ответы (1)
Определи лицо, число и падеж местоимений: ради него, у нас, благодаря вам, возле меня, после нас, навстречу вам, до меня, позади меня, мимо меня, над тобой, навстречу им, от меня, из тебя, в него, над ним.
Ответы (1)