Задать вопрос

Разобрать предложение по членам: скоро в лесу настанет глухая ночь

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:07
    0
    Скоро (-. - обстоятельство времени выражено наречием) в лесу (-. - обстоятельство места выражено именем существительным в П. п. с предлогом) настанет ( = простое глагольное сказуемое) глухая (~ согласованное определение выражено именем прилагательным) ночь ( - подлежащее выражено именем существительным в И. п.).

    Комментарий: указаны члены предложения и части речи, которыми они выражены.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разобрать предложение по членам: скоро в лесу настанет глухая ночь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте из данных слов предложения. Запишите их. 1) Два, мышонка, маленьких, лесных, заблудились. 2) Уже, вечер, красное, наступил, за, закатила, и, деревья, солнышко. 3) В, скоро, ночь, настанет, лесу, глухая.
Ответы (1)
1 Надо из слов составить 5 предложений два мышонка маленьких лесных заблудились 2 уже вечер красное наступил за закатилось и деревья солнышко 3 в скоро ночь настанет лесу глухая 4 скачут с мышата на кочки и кочку от попискивают страха 5 вдруг что то
Ответы (1)
Выполни разбор предложений по членам предложений и по частям речи. Вчера я долго бродил по лесу. Последний луч солнца погас. Надвигалась глухая ночь. Уходит летний день, наступают сумерки. Сразу раскрываются душистые венчики цветов.
Ответы (1)
Скрылось вечернее солнце птицы в лесу ещё не спят кормятся перелетают с ветки на ветку далеко слышен в вечернем лесу стук дятла вертятся возле него шустрые синички подбирают жучков и личинок скоро наступит в лесу тёмная непроглядная ночь замолкнут и
Ответы (1)
Составь текст из данных предложений, запиши его. И тогда становится очень скучно. Хорошо, что осень скоро пройдёт и настанет зима. Дождь осенний-моросящий. Осенние дожди совсем не похожи на летние.
Ответы (1)