Задать вопрос

1 Надо из слов составить 5 предложений два мышонка маленьких лесных заблудились 2 уже вечер красное наступил за закатилось и деревья солнышко 3 в скоро ночь настанет лесу глухая 4 скачут с мышата на кочки и кочку от попискивают страха 5 вдруг что то впереди засветилось

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:12
    0
    Чтобы составить предложение, надо определить его главную мысль и найти основу - подлежащее и сказуемое. Это будут главные члены. Второстепенными членами будут - определение, дополнение, обстоятельство.

    1. Два маленьких лесных мышонка заблудились.

    2. Вечер уже наступил и красное солнышко закатилось за деревья.

    3. В лесу скоро настанет глухая ночь.

    4. Мышата скачут с кочки на кочку и попискивают от страха.

    5. Впереди что-то засветилось вдруг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 Надо из слов составить 5 предложений два мышонка маленьких лесных заблудились 2 уже вечер красное наступил за закатилось и деревья ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте из данных слов предложения. Запишите их. 1) Два, мышонка, маленьких, лесных, заблудились. 2) Уже, вечер, красное, наступил, за, закатила, и, деревья, солнышко. 3) В, скоро, ночь, настанет, лесу, глухая.
Ответы (1)
Скакал заяц по болоту. С кочки на кочку, с кочки на кочку, и - бух! - сорвался - и в снег по самые уши. И чувствует косой: под ногами у него что-то живое шевелится.
Ответы (1)
Разобрать предложение по членам: скоро в лесу настанет глухая ночь
Ответы (1)
Наступил вечер Разве уже вечер Какой чудный вечер Вы сидите тихо Тихо ли вы сидите Сидите тише Сегодня холодно Вам не холодно Ой, как холодно Это было давно Давно ли это было Как давно всё это было. Поставь в конце предложений нужные знаки?
Ответы (1)
Укажи падеж имен существительных - - - скакал заяц по болоту. с кочки на кочку прыгал да в снег и провалился. чувствует косой что под ногами у него что-то шевелится. вдруг из-под снега стали вырываться куропатки. они жили в снегу на болоте.
Ответы (1)