Задать вопрос

Какое деепричастие можно образовать от слова шли, шёл

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:49
    0
    Деепричастия, которые можно образовать от слов "шли", "шёл":

    Пришедши - (что сделав?), идя - (что делая?), шагая - (что делая?).

    Шел-начальная форма - идти.

    деепричастие: идя (несовершенный вид), пройдя (совершенный вид).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое деепричастие можно образовать от слова шли, шёл ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите, какое утверждение является верным. 1) деепричастие изменяется по родам и числам. 2) деепричастие - это служебная часть речи. 3) деепричастие имеет окончание. 4) деепричастие может иметь совершенный и несовершенный вид. 2.
Ответы (1)
1) Образуйте от данных глаголов деепричастие. Запишите, обозначая формообразующие суффиксы и указывая вид. Отдельно выпишите глаголы, от которых нельзя образовать деепричастие.
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение. - Действие деепричастия и глагола относятся к одному и тому же лицу. - Деепричастие в предложении является обстоятельством. - Деепричастие обозначает добавочное действие при основном действии, выраженном глаголом.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные запятые, подчеркните деепричастие как члены предложения. Найдите деепричастие, не отвечающее нормам литературного языка.
Ответы (1)
Что такое причастие и что в него входит? и что такое деепричастие и что в него входит? вывод: почему деепричастие учить легче чем причастие
Ответы (1)