Задать вопрос

Определите в каких словах все согласные глухие качка кофта папка кепка кухня пашня

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:47
    0
    В словах папка, кочка, кофта и кепка все согласные буква глухие. В слове кухня звонкая н и в слове пашня звонкая тоже н. Все остальные согласные буквы в пследних двух словах глухие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите в каких словах все согласные глухие качка кофта папка кепка кухня пашня ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
Записать слова в котором все согласные звуки твёрдые. Потом записать слова где все согласные звуки мягкие. Потом где все согласные - глухие. Потом где все согласные-звонкие.
Ответы (1)
В каких словах только глухие согласные, в которых только звонкие согласные и те в которых глухие и звонкие: (петушок, гребешок, борода, лягушка, сосиска, звон.)
Ответы (1)
1) В каких словах все согласные обозначают мягкие согласные: известно, деньги, тётеньки, чучело, веселиться.
Ответы (1)
Привести по 5 примеров каждой из этих орфограмм 1 Звонкие и глухие согласные на конце слова. 2 Звонкие и глухие согласные перед согласными в корне. 3 Непроизносимые согласные.
Ответы (1)