Задать вопрос

Как подчеркнуть слово будто?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:27
    0
    Слово "будто"-это сравнительный союз. Обозначается не подчеркиванием, а кружком. Обведите в овал и подпишите вверху сокращенно, что это сравнительный союз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как подчеркнуть слово будто? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите, в каком предложении союз как будто служит для связи главного и придаточного. 1) Журавли появляются позднее, плывя в небесах с раздвинутыми тупыми треугольниками, как будто корабли построенные в бою.
Ответы (1)
Высокий дуб, глубокая вода, Спокойные кругом ложатся тени, И тихо так, как будто никогда Природа здесь не знала потрясений. И тихо так, как будто никогда Здесь крыши сел не слыхивали грома. Не встрепенется ветер у пруда И на дворе не зашуршит солома.
Ответы (1)
Какой вид придаточного в этом предложении? Меня смущает слово будто. В данном случае это союз или союзное слово? Дождь хлынул такой, будто над землёй опрокинули огромную лейку.
Ответы (1)
Придумайте сравнение об осенних листьях. полетели как ... понеслись будто ... зашумели как ... закружились словно ... плывут по реке как ... листья осины горят как ... клен роняет листья будто ... березка стоит словно ...
Ответы (1)
Подчеркнуть слова в которых нет звонких согласных Стена стул ученик туча подчеркнуть слова в которых нет глухих согласных звезда сирень вата дорога подчеркнуть лишнюю букву с т ф н п
Ответы (1)