Задать вопрос
5 августа, 08:15

Высокий дуб, глубокая вода, Спокойные кругом ложатся тени, И тихо так, как будто никогда Природа здесь не знала потрясений. И тихо так, как будто никогда Здесь крыши сел не слыхивали грома. Не встрепенется ветер у пруда И на дворе не зашуршит солома. И редок сонный коростеля крик. Вернулся я - былое не вернется. Продлится пусть хотя бы этот миг, Ну, что же - пусть хоть это остается, Пока еще не ведома беда, И так спокойно двигаются тени, И тихо так, как будто никогда Уже не будет в жизни потрясений. И всей душой, которую не жаль Всю потопить в таинственном и милом, Овладевает тихая печаль, Как лунный свет овладевает миром. найти словосочетания в даном тексте

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:51
    0
    Высокий дуб, глубокая вода, спокойные тени, кругом ложатся, никогда не знала, не знала потрясений, крыши сел, здесь крыши, не слыхивали грома, ветер у пруда, коростеля крик, крик редок, сонный крик, этот миг, пусть остается, спокойно двигаются, никогда не будет, не будет потрясений, всей душой, потопить в милом, потопить в таинственном, тихая печаль, лунный свет, овладевает миром.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Высокий дуб, глубокая вода, Спокойные кругом ложатся тени, И тихо так, как будто никогда Природа здесь не знала потрясений. И тихо так, как ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите из стихотворения Н. Б. Рубцова "Ночь на Родине" не менее 10 словосочетаний; Высокий дуб, глубокая вода, Спокойные кругом ложатся тени, И тихо так, как будто никогда Природа здесь не знала потрясений.
Ответы (1)
1. В каком слове на конце после шипящего не пишется ь? 1) настеж (?) 2) отсутствие стуж (?) 3) подстрич (?) 4) навзнич (?) 2. Выберите ответ для характеристики подчёркнутых слов. 1) На душе было спокойно.
Ответы (1)
В каком из предложений встречается слово, которое можно отнести к категории состояния? A. Он говорил тихо, но убежденно. B. Мы спокойно справимся с заданием. C. Привидение сегодня было совсем тихо и спокойно. D. Тихо и спокойно стало на душе у всех.
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложения: Спокойные кругом ложатся тени. 4
Ответы (1)
Укажите типы придаточных частей сложноподчиненных предложений. Назовите союзы и союзные слова. 2. Никогда на шепот искушенья не преклонился, я хоть, я не трус, хотя обиду чувствую глубоко, хоть мало жизнь ценю (П.). 3.
Ответы (1)