Задать вопрос
28 декабря, 22:16

Закончи предложения, вставляя противоположные по смыслу имена прилагательные. летом дни длинные, а зимой ... ручеёк узкий а река ... правый берег реки высокий, а левый ... утро прохладное, а день ...

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:37
    0
    Летом дни длинные, а зимой - короткие; ручеек узкий, а река широкая; правый берег реки высокий, а левый - низкий; утро прохладное, а день жаркий.

    Противоположные по смыслу слова называются антонимами. Они относятся к одной и той же части речи, но различны по звучанию и написанию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Закончи предложения, вставляя противоположные по смыслу имена прилагательные. летом дни длинные, а зимой ... ручеёк узкий а река ... правый ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите количество предложений в тексте: Через наш лес течёт ручеёк он образует небольшой пруд берег пруда очень топкий здесь растёт камыш в одном месте ручеёк широк там через него перекинут мостик всего четыре доски в других местах ручеёк узкий.
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)
Допишите 6 предложений: В лесу по ложбинке побежал первый ручеёк. Вдруг он заметил под берёзою норку. Решил ручеёк в неё заглянуть. В норке сладко спал ёжик. Холодный ручеёк разбудил его.
Ответы (1)
Прочитай загадку. от слов данных в скобках образуй имена прилагательные с уменьшительно ласкательными суффиксами зимой (белый) летом (серый) (прочитай загадку от слов данных в скобках образуй имена прилагательные с уменьшительно ласкательными
Ответы (1)
Выбери правильное высказывание. А Имена прилагательные бывают только мужского и женского рода Б Имена прилагательные изменяются по числам В Имена прилагательные не согласуются с именем существительным в роде, числе и падеже Г Имена прилагательные во
Ответы (1)