Задать вопрос

Прочитай текст найди и подчеркни все местоимения 1-го лица множественного числа. Листья и Корни Листья говорили: - Какие мы зелёные, красивые. Мы даём тень. Люди отдыхают под нашей тенью. К нам прилетают птицы. Они поют и вьют гнёзда. А корни сказали листьям: - Осенью вы засохнете. Весной вместо вас вы - растут новые листья. А без нас будет целого дерева, не будет и вас, листьев.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:50
    0
    Листья и Корни

    Листья говорили: "Какие мы зелёные, красивые. Мы даём тень. Люди отдыхают под нашей тенью. К нам прилетают птицы. Они поют и вьют гнёзда". А корни сказали листьям: "Осенью вы засохнете. Весной вместо вас вырастут новые листья. А без нас не будет целого дерева, не будет и вас, листьев".

    Местоимение 1-го лица множественного числа изменяемое по падежам: мы, нас, нам, нас, нами, о нас. Они выделены жирным шрифтом. Курсивом выделены остальные местоимения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай текст найди и подчеркни все местоимения 1-го лица множественного числа. Листья и Корни Листья говорили: - Какие мы зелёные, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подчеркнуть местоимения 2-3 лица множественного числа листья говорили какие мы зелёные красивые мы даём тень. люди отдыхают под нашей тенью. к нам прилетают птицы. они поют и вьют гнёзда а корни сказали листьям осенью вы засохните.
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Спишите текст заменив глаголы глаголами в прошедшем времени Ранней весной к нам возвращаются перелётные птицы. Они чинят старые гнёзда вьют новые и выводят птенцов. Всё лето их песни радуют нас
Ответы (1)
Укажите местоимения: 1-го лица: с ними, от нее, со мной, к вам, от них, к себе, перед нами, у вас, с ней. 2-го лица: от тебя, мы, без нее, у нас, к нему, с вами, с тобой, к вам, о нас. 1-го лица, мн. ч.
Ответы (1)
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)