Задать вопрос

Спиши, расставляя, где нужно, знаки препинания. В каком городе ты живёшь я живу в городе Баку в каком классе учишься что ты собираешься делать на каникулах я буду гулять на бульваре, читать книги ... Подчеркни глаголы в неопределённой форме.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:43
    0
    - В каком городе ты живешь?

    - Я живу в городе Баку.

    - В каком классе ты учишься?

    - Что ты собираешься делать на каникулах?

    - Я буду гулять на бульваре, читать книги.

    Перед нами представлен диалог, поэтому каждое предложение начинается с новой строчки и начинается с тире.

    Выпишем теперь глаголы в неопределённой форме:

    Гулять, читать. В этих глаголах нельзя определить время, число, род, форму.

    Ответ: В данном диалоге представлено только два глагола в неопределённой форме: гулять, читать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спиши, расставляя, где нужно, знаки препинания. В каком городе ты живёшь я живу в городе Баку в каком классе учишься что ты собираешься ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Поставьте глаголы в будущее время с помощью вопросов что сделаю? что буду делать? Запишите глаголы по образцу. Образец. Говорить - (что буду делать?) буду говорить. Сказать - (что сделаю?) скажу.
Ответы (1)
Спиши, расставляя недостающие знаки препинания и вставляя, где нужно, пропущенные буквы. Объясни знаки препинания при прямой речи с помощью схемы. Найди однородные члены предложения. Объясни знаки препинания между ними. На ...
Ответы (1)
Отметь глаголы, от которых нельзя построить форму настоящего времени. (что делать?) читать (что сделать?) прочесть (что сделать?) привести (что делать?) вести (что сделать?) догадаться (что делать?) догадываться (что делать?) ложиться (что сделать?
Ответы (1)
Сядьте рядом на скамью. Накормлю вас, напою. Вы поспите нынче всласть. Я же тихо буду прясть. Наберу грибов в лесу И на ужин принесу. Буду мыть тебе посуду, Поросят качать я буду. Найти глаголы в форме будущего времени 1 л. ед. ч.
Ответы (1)
Обозначь глаголы в неопределенной форме. дополни упражнение пословицами с глаголами в неопределенной форме. 1) не на пользу книги читать, если только вершки в них хватать. 2) лучше хорошо поступать чем хорошо говорить.
Ответы (1)