Задать вопрос
16 августа, 23:26

Придумай и запиши предложения со следующими характеристиками: Повествовательное, невосклицательное, предложение с однородными подлежащими.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:44
    0
    Повествовательно предложение передаёт какую-либо мысль, рассказывает (повествует о чём-то);

    Невосклицательное предложение не имеет в конце знака восклицания, то есть произносится спокойно, в обычном тоне;

    Запишем такое предложение:

    Сегодня я и мой друг пойдём в театр;

    Однородные подлежащие - я, мой друг;
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумай и запиши предложения со следующими характеристиками: Повествовательное, невосклицательное, предложение с однородными подлежащими. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Придумай и запиши предложения с данными характеристиками повествовательное невосклицательное предложение с однородными подлежащими
Ответы (1)
Выбери верную характеристику предложения: "Папоротники любят тенистые места". А) повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое, с однородными сказуемыми Б) вопросительное, невосклицательное, простое, нераспространённое В)
Ответы (1)
Придумай и запиши предложения с данными характеристиками. Повествовательное невосклицательное предложение с однородными сказуемыми.
Ответы (1)
Придумай и запиши предложения с такими характеристиками / повествовательное, невосклицательное, предложение с однородными сказуемыми.
Ответы (1)
Придумай и запиши предложение с такими характеристиками: Повествовательное, невосклицательное, с однородными второстепенными членами.
Ответы (1)