Задать вопрос

Найти и исправить речевые ошибки: 1) К дубу подошел лось. Он был могучий и красивый. 2) В окошке засветился свет. 3) У Наташи в декабре месяце день рождения. 4) На помощь смелому храбрецу кинулись воины. 5) Коля и Федя были на лугу темная туча закрыла небо. 6) Белка питается грибами. Семенами шишек и орехами. 7) От опушки леса к деревне протянулись следы. Уходили далеко в деревню эти следы.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:31
    0
    1) К дубу подошел лось. Он был могучий и красивый.

    К могучему дубу подошел лось.

    2) В окошке засветился свет.

    В окошке появился свет.

    3) У Наташи в декабре месяце день рождения.

    У Наташи в декабре день рождения.

    4) На помощь смелому храбрецу кинулись воины.

    На помощь храбрецу кинулись воины.

    5) Коля и Федя были на лугу темная туча закрыла небо.

    Коля и Федя были на лугу, когда темная туча закрыла небо.

    6) Белка питается грибами. Семенами шишек и орехами.

    Белка питается грибами, семенами шишек и орехами.

    7) От опушки леса к деревне протянулись следы. Уходили далеко в деревню эти следы.

    От опушки леса вглубь к деревне протянулись следы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти и исправить речевые ошибки: 1) К дубу подошел лось. Он был могучий и красивый. 2) В окошке засветился свет. 3) У Наташи в декабре ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Среди синонимичных определений к слову туча укажите эпитет 1) тёмная туча 2) грозовая туча 3) свинцовая туча 4) последние тучи
Ответы (1)
Писать слова с безударными проверяемыми гласными в корне слова. Подбери к ним проверечные слова ... Я стоял за сосной. Из леса вышел лось. Великан потянул воздух широкими ноздрями. Он был худой, еле стоял на ногах. Лось подошел к березкам.
Ответы (1)
Расположи предложения так чтобы получился связный рассказ. 1. стоял теплый весенний день. 2. но вот небо закрыла темная грозовая туча 3. упали певые капля дождя. 4. хлынул проливной дождь. 5. а от теплой и влажной земли пошел пар. 6.
Ответы (1)
Прочитайте. Запишите только предложения. Вспомните правило оформления предложений на письме. тёмная туча закрыла небо | громко залаяли | подул сильный ветер | гнал по земле | ударил гром | полил с шумом | девочки побежали домой
Ответы (1)
Прочитайте. Впишите в предложения пропущенные слова, выбирая из из слов для справок. На поляне стоял ... дуб. Вдруг ... ветер закачал ветви дерева ... туча закрыла небо. Раздался ... раскат грома. Слова для справок: Сильный, мощный, могучий, большой.
Ответы (1)