Задать вопрос
25 июня, 05:46

Допиши буквы о, ё или е. Хорош_, свеж_, ещ_, горяч_, певуч_, общ_.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:59
    0
    Нужно помнить, что в словах, где есть ударное окончание пишем ''о'', ''а'', а вот с безударным окончанием ''е''

    Хорошо, свежо, ещё, горячо, певуче, общо. (ещё является исключением, потому что словарное слово)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Допиши буквы о, ё или е. Хорош_, свеж_, ещ_, горяч_, певуч_, общ_. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Допиши правило. На конце наречий после шипящих под ударением пишется _. Например, горячо, свежо. Исключение: ещ_. Без ударения пишется _. Например, певуче, далече.
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы. Обозначь части слов, в которых эти буквы находятся. Кто не зна_т и не слыш_л об этом кр_сивом зв_рьке, ещ_ в самые недавние вр_мена обитавшем в нашей стр_не почти повсемес_но, от Крайн_ Сев_ра до д_лекого юга?
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Спиши, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. В этот ден_м_роз ещё крепче нат_нул свои вожжи. Мы долго грели л_гуш_нка дыханием он всё (не) оживал.
Ответы (1)
Спишите пословицы, вставляя, где нужно, пропущенные буквы и расставляя недостающие знаки препинания. Подчеркните все члены предложений. 1. Горька Р_бота да Хле_ слад_к. 2. Мал з_лотник да доро_. 3. Д_тина хорош_ да к делу не пр_гож_.
Ответы (1)