Задать вопрос

расставь нужные знаки препинания. Хорошо на лугу__. С цветка на цветок перелетают шмели__. Легко порхают разноцветные бабочки__. Кто это стрекочет так звонко__. Это кузнечик радуется теплу___. В третьем предложении подчеркни главные члены. Покажи связь слов в этом предложении. Найди слова из пяти слогов. Выбери то из них, которое имеет меньше способов переноса. Покажи эти способы

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:49
    0
    Хорошо на лугу! С цветка на цветок перелетают шмели! Легко порхают разноцветные бабочки. Кто это стрекочет так звонко? Это кузнечик радуется теплу!

    Главные члены предложения: Бабочки (подлежащие) (Что делают?) порхают (сказуемое)

    Стрекочет
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «расставь нужные знаки препинания. Хорошо на лугу__. С цветка на цветок перелетают шмели__. Легко порхают разноцветные бабочки__. Кто это ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Раздели каждое слово для переноса. Подчеркни зеленым цветом слова, которые имеют только один способ переноса, а желтым слова, которые имеют два и более способов переноса. Ягода, помидоры, малина, урожай, совята, лодка.
Ответы (1)
Подчеркни главные члены предложения графически покажи их связь и второстепенными членам. Разноцветные огни раскрасили вечернее небо. праздничным салютом любовались жители в разных уголках России. Страна отмечает всенародный праздник.
Ответы (1)
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
Прочитай найди и подчеркни знакомые орфограммы обьясни написание найди и подчеркни в каждом предложении грамматическую основу покажи графически однородные члены. Нужно ли ставить между ними запятую? Покажи графически однородные члены.
Ответы (1)
Подчеркни главные члены предложения Расставь где нужно Запятые между однородными подлежащими укажи формы сказуемых глаголов лебеди гуси утки готовятся к отлету подчеркни главные члены предложения Расставь где нужно Запятые между однородными
Ответы (1)