Задать вопрос

Нужно вставить буквы и подобрать проверочные слова к словам у которых нет одной буквы: После медного звона поз_ней ос_ни наступает п_ра ож_дания х_л_дов.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:46
    0
    Поздней - опоздать (проверочное слово для непроизносимой согласной "д" в корне).

    Осени - осенний (проверочное слово для безударной "е" в корне).

    Пора - пор (проверочное слово для безударной "о" в корне).

    Ожидания - неожиданный (проверочное слово для безударной "и" в корне).

    Холодов - холод - холодный (проверочные слова для безударных "о" в корне).

    Примеры на орфограммы:

    1. Праздный - празден (непроизносимая "д" в корне).

    2. Горевать - горе (безударная "о" в корне).

    3. Лизать - лижет (безударная "и" в корне).

    4. Нести - нес (безударная "е" в корне).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нужно вставить буквы и подобрать проверочные слова к словам у которых нет одной буквы: После медного звона поз_ней ос_ни наступает п_ра ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Нужно вставить пропущенные буквы в данных слова, и подобрать к ним проверочные слова: поз_ней, ос_ни, п_ра, ож_дания, х_л_дов.
Ответы (1)
Прочитайте описание осеннего леса. Выпишите подлежащие вместе со сказуемыми - глаголами, обозначающими цвет. Укажите время, число и лицо глаголов. ТЕКСТ: После медного звона погожей осени наступает пора ожидания холодов.
Ответы (1)
Что нужно вставить: н или нн в словах предложений? 1. Нам понравилось плете ... ое из соломы кресло. 2. Я сидела в плете ... ом соломенном кресле. Выберите правильный ответ. А. В обоих случая нужно вставить нн. Б. В обоих случаях нужно вставить н. В.
Ответы (1)
Вставьте, где нужно, пропущенные буквы, обозначьте окончания. Живописи_н_я пора, в осенн_м лесу, музыка волшебн_года леса, в разноцветн_й листве, дни поз_ней осен_, небес_ной лазур_, золотой одежд_й, о сентябрьск_й дождлив_й погод_.
Ответы (1)
1) Выписать из текста все слова с орфограммой - парные по глухости-звонкости согласные в корне слова, подобрать проверочные. 2) Выписать из текста все слова с орфограммой безударные гласные в корне слова, подобрать проверочные. Мороз.
Ответы (1)