Задать вопрос
10 октября, 02:00

Укажите неверное высказывание: 1) Имя существительное обозначает предмет и отвечает на вопросы "кто?", "что?". 2) Имя существительное - это главный член предложения. 3) Имя существительное изменяется по падежам и числам. 4) Имя существительное - самостоятельная часть речи.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:49
    0
    Из перечисленных высказываний неверным является высказывание 2) Имя существительное - это главный член предложения, потому что имя существительное может выступать в роли всех членов предложения, а не только главного.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите неверное высказывание: 1) Имя существительное обозначает предмет и отвечает на вопросы "кто?", "что?". 2) Имя существительное - это ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
Выберите верные ответы. 1) Имя прилагательное - это: - часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие?; - часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие?
Ответы (1)
Выберите и запишите более точное определение. Имя существительное - часть речи, которая отвечает на вопрос кто? или что? Имя существительное - часть речи, которая отвечает на вопрос кто? или что? и обозначает предмет.
Ответы (1)
Что обозначает имя существительное на какие вопросы отвечает имя существительное что обозначает имя существительное какие грамматические (морфологические) признаки имеет имя существительное как оно изменяется по какой морфеме можно определить
Ответы (1)
Укажите неправильное утверждение: А) Местоимение - самостоятельная часть речи. Б) Все местоимения изменяются по родам, числам и падежам. В) Притяжательные местоимения изменяются по падежам.
Ответы (1)