Задать вопрос

Поля полет - однокоренные слова?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 02:24
    0
    поля и полет это не однокоренные слова, у них, в слове поля корень пол, однокоренные слова будут полевой, поляна и т. д., слово полет будет о слова летать, корень лет.
  2. 29 июня, 03:15
    0
    Нет, данные слова не являются однокоренными.

    Т. к однокоренные должно иметь одинаковый смысл, а тут разный.

    И корни в словах разные.

    Поля - пол

    Полет - лет
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поля полет - однокоренные слова? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Это формы слова или однокоренные слова? Надо разделить пары слов на формы слова или на однокоренные слова.
Ответы (1)
Являются ли однокоренными слова в предложениях? Коля колет. Поля полёт. Паша пашет. Варя варит. Валя валит. Света светит. Что они не однокоренные это понятно) Нужно к глаголам подобрать однокоренные имена существительные.
Ответы (1)
На какие две группы можно разделить слова? испечь, пирог, пекарь, пирогов 1) однокоренные слова и изменение слова 2) однокоренные слова и слова - синонимы 3) однокоренные слова и слова - антонимы 4) две группы однокоренных слов
Ответы (1)
К данным словам подбери однокоренные слова. Запиши их. Обозначь корень и докажи, что это однокоренные слова. дом, дуб, зима, лёд, дым, снегУ каких слов есть однокоренные слова-глаголы?
Ответы (1)
Разобрать где ссловосочетания, где предложения? - работает с книгой, работает увлеченно - весной завораживает белизна яблонь, белизна вишен в цвету - космический полет, полет к полюсу - ключ от замка, пуиники нашли в лесу целебный ключ
Ответы (2)