Задать вопрос

Подчеркни существительное которое не употребляется во множественном числе. Страна Закат Труд. Скррмность Надежда Век. Конь Верность Солнце.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:58
    0
    Имена существительные, которые не употребляются во множественном числе:

    • труд (в значении абстрактного понятия), но в значении "работа", "произведение" - употребляется;

    • скромность;

    • надежда;

    • верность;

    • солнце.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркни существительное которое не употребляется во множественном числе. Страна Закат Труд. Скррмность Надежда Век. Конь Верность Солнце. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Как отличить существительное во множественном числе от существительного в единственном числе? 2. Как определить падеж имён существительных во множественном числе? 3. Какие окончания имеют существительные во множественном числе? 4.
Ответы (1)
Страна пирамид, страна ацтеков, страна викингов, страна гейзеров, страна кленового листа, страна детства, страна тюльпанов. какое из эти выражений лишнее и почему?
Ответы (1)
Прочитай текст найди и подчеркни имена существительные во множественном числе выдели в них окончание и основу какое существительное во множественном числе стоит в разных падежах? Выпиши эти существительные укажи падеж.
Ответы (1)
Какое имя существительное не употребляется во множественном числе 1) страна 2) посуда 3) загадка 4) комната
Ответы (1)
Составте 4 предложения по схемам: Существительное глагол глагол глагол. Определение существительное глагол а глаголСуществительное глагол но глагол и глаголГлагол и существительное и существительное и существительное и существительное
Ответы (1)