Задать вопрос

Какие суффиксы в словах Ирочка, врёвочка, смочка, ниточка, полочка, листочки, сеточка, Дюймовочка, курочка, курточка, ленточка.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:14
    0
    Все эти слова объединяет один и тот же суффикс - очк. Обычно когда присоединяется к основе, образует уменьшительную форму слова

    Например, в слове ленточка

    лент является корнем

    очк - суффикс

    а - окончание
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие суффиксы в словах Ирочка, врёвочка, смочка, ниточка, полочка, листочки, сеточка, Дюймовочка, курочка, курточка, ленточка. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажи вариант в котором верно указаны главные члены предложения. Первые листочки на берёзе сверкают, переливаются на солнышке. 1) первые листочки 2) листочки сверкают 3) листочки на берёзе 4) листочки сверкают, переливаются.
Ответы (1)
Курочка Ряба Жили-были старик со старухой. Не было у них детей. А была у них курочка Ряба. И вот однажды снесла курочка Ряба яичко. Да не простое, а ... Помогите писать новую концовку
Ответы (1)
Суффиксы в словах кофточка кисточка точка ошибочка строчка полочка косточка пилочка
Ответы (2)
Подчеркни главные члены предложения. Поставь к ним вопросы. Всё лето прожила Дюймовочка одна-одинешенька в лесу. Она сплела себе из травы колыбельку и повесила её под большой лист лопуха. Дюймовочка ела сладкий цветочный мед и пила росу.
Ответы (1)
Вставить запятые. 1) Дюймовочка радовалась что кругом так красиво а вода на солнце как червонное золото. 2) Каждая снежинка была для Дюймовочки как целая лопата снега для нас. 3) Дюймовочка все делала так как приказывала добрая старая мышь.
Ответы (1)