Задать вопрос

Что хотел сказать автор читателю определи и запиши основную мысль текста текст (1) в мире существует много необычных удивительных памятников. (2) есть они и в россии вот например памятник букве ё в ульяновске. (3) раньше этот город назывался симбирском в нём родился известный русский писатель николай михайлович карамзин который придумал букву ё

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:02
    0
    Автор хотел сказать о том, что в России много удивительных и запоминающихся памятников, которые могут ставиться не только в честь поистине великих людей и исторических событий - например, памятники замечательным поэтам, писателям, военным деятелям - но и совершенно, казалось бы, обычным и привычным вещам. Но у каждого памятника есть своя удивительная история, которой надо уделять особое внимание, чтобы вызвать интерес к фактам своей страны и её творителях, также и к фактам других зарубежных государств и др.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что хотел сказать автор читателю определи и запиши основную мысль текста текст (1) в мире существует много необычных удивительных ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В мире существует много необычных, удивительных памятников. Есть они и в России, вот например. памятник букве ё в Ульяновске. Что хотел сказать автор читателю? Определи и запиши основную мысль текста
Ответы (1)
Раньше этот город назывался Симбирском, в нем родился известный русский писатель Николай Михайлович Карамзин, который придумал букву е.
Ответы (1)
Найди слово, строение которого соответствует схеме (корень, суфикс, окончание). В мире существует много необычных, удивительных памятников. Есть они в России, вот например, памятник букве "е" в Ульяновске.
Ответы (1)
Составьте с любыми из этих словосочетаний 3 предложения: Неизвестный писатель. совершенно неизвестный. совсем неизвестный писатель. отнюдь не известный писатель. далеко не известный писатель. никому не известный писатель.
Ответы (1)
Выпиши из 3-го предложения все глаголы в той форме в которой они употреблены в предложении. укажи спряжение, время, лицо (если есть), число, род если есть один из форм глагола на выбор.
Ответы (1)