Задать вопрос

Как определить спряжения глагола в прошедшем времени

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:27
    0
    Сначала надо поставить нужный нам глагол в форму настоящего времени, затем в начальную форму. Только так мы можем определить спряжение глагола. При этом надо учитывать, что глагол в начальной форме отвечает на тот же вопрос, что и глагол в прошедшем времени (пример: что делал? - что делать?). Если перед "ть" в глаголе стоит "и", то это 2 спряжение. Если любая другая гласная, то это 1 спряжение. Но бывают и исключения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как определить спряжения глагола в прошедшем времени ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выберите верный ответ. - ИШЬ является окончанием ... А) существительного женского рода Б) глагола II спряжения, 3 лица единственного числа настоящего времени В) глагола II спряжения 2 лица единственного числа настоящего или будущего времени Г)
Ответы (1)
Вертеть, обидеть, смотреть, видеть, терпеть, - - глаголы 2 го спряжения гнать, держать, дышать, слышать - - глаголы 1 го спряжения читать.
Ответы (1)
Как изменяются глаголы в прошедшем времени? как определить род глагола в прошедшем времери?
Ответы (1)
Какие и окончания и какое спряжение у глаголов? (Два глагола 1-го спряжения и четыре глагола 2-ого спряжения). Глаголы: выбер_т, вышь_шь, выгляд_те, выговор_т, высп_тся, выбеж_т.
Ответы (1)
Выпишете глаголы в таком порядке 1) глаголы I спряжения б) глаголы II спряжения в) глаголы-исключения II спряжения глаголы: Веять, держать, наклеить, болеть, варить, доказать, мечтать, смотреть, вертеть, запомнить, ловить, прыгнуть, сверкать,
Ответы (1)