Задать вопрос
31 августа, 02:13

Составь из слов каждой группы предложение. 1. Пищей, для человека, растения, и, служат, лекарством. 2. И, предсказывать, они, погоду, могут. 3. К, очень, растения, изменениям, чувствительны, погоды.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:13
    0
    В задании нужно составить предложения из слов каждой группы.

    1. Растения служат пищей и лекарством для человека.

    2. Могут они и погоду предсказывать.

    (Они могут и погоду предсказывать).

    3. Растения очень чувствительны к изменениям погоды.

    Таким образом, после выполнения задания, получились 3 предложения из слов каждой группы (2 варианта для второго предложения).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь из слов каждой группы предложение. 1. Пищей, для человека, растения, и, служат, лекарством. 2. И, предсказывать, они, погоду, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Установи помощью вопросов связь между словами предложения. Растения очень чувствительны к изменениям погоды.
Ответы (1)
Образец очень сильный (мороз) трескучий мороз Очень холодная (вода) очень густой (лес) очень известный (художник) очень большая (картина) очень маленькая (кисть). Слова для справок студёная, дремучий, знаменитый, гигантская, крохотная.
Ответы (1)
Отмель правильные высказывания: 1) Предлоги являются частью слова 2) предлоги служат для связи слов в предложении 3) преставки служат для связи слов в предложении 4) предлог - служебная часть речи 5) предлог всегда состоит из одной буквы
Ответы (1)
Пофантазируйте и заполните предложения своей информацией ответив на вопросы. Какой это дом? Это не просто ... и, а очень ... и Какая это страна? Это не просто ... и ..., а очень-очень ... и Какой это человек? Это не просто ... и ..., а очень ... и ..
Ответы (1)
Прочитай группы слов. В каждой найди лишнее слово. Запиши получившиеся группы слов. Что объединяет слова каждой группы? На какой вопрос они отвечают и что называют? 1) Москва, осень, дождь, ребёнок, дерево, дятел, лететь.
Ответы (1)