Задать вопрос

Пофантазируйте и заполните предложения своей информацией ответив на вопросы. Какой это дом? Это не просто ... и, а очень ... и Какая это страна? Это не просто ... и ..., а очень-очень ... и Какой это человек? Это не просто ... и ..., а очень ... и ... Какой это язык? Это не просто ..., а очень ... Какая это девушка? Это не просто ... и ..., а очень-очень ... и ... Какая сегодня погода? Сегодня не просто ..., а очень ...

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:44
    0
    По цели высказывания предложения в русском языке бывают повествовательные, вопросительные и восклицательные. Повествовательные несут нам нейтральную информацию о чем-то. Вопросительные, - стремятся эту информацию разузнать. Восклицательные, - показывают экспрессивный эмоциональный восторг от чего-то, или побуждают сделать что-то. Ниже приведены примеры.

    Какой это дом? Это не просто удобный, а очень комфортабельный дом. Какая это страна? Это не просто красивая и теплая, а очень-очень прекрасная и жаркая страна. Какой это человек? Это не просто хороший и умный, а очень добрый и интеллигентный человек. Какой это язык? Это не просто гибкий, а очень понятный язык. Какая это девушка? Это не просто хорошая и милая, а очень-очень замечательная и великодушная девушка. Какая сегодня погода? Сегодня не просто жаркая, а очень жаркая погода.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пофантазируйте и заполните предложения своей информацией ответив на вопросы. Какой это дом? Это не просто ... и, а очень ... и Какая это ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
Страна пирамид, страна ацтеков, страна викингов, страна гейзеров, страна кленового листа, страна детства, страна тюльпанов. какое из эти выражений лишнее и почему?
Ответы (1)
Составьте с фразеологизмами словосочетания и запишите их. 1. Держать язык за зубами. 2. Найти общий язык. 3. Проглотить язык. 4. Развязать язык. 5. Сломать язык. 6. Укоротить язык. 7. Дать волю языку. 8. Болтать (чесать, трепать) языком. 9.
Ответы (1)
Сочинение-миниатюра. Пофантазируйте, Сочинение-миниатюра. Пофантазируйте, о чём могли поспорить чайник и кофейник.
Ответы (1)
Укажите, какой частью речи является слово просто: 1) он просто умница 2) просто он молодец 3) он просто устал 4) он говорил просто 5) все было просто в нем 6) ты зачем прыгнул? - просто так, захотелось
Ответы (1)