Задать вопрос

Сочинить предложение так, чтобы в каждом предложении были разные числительные: если в одном составное, в другом порядковое.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:42
    0
    Нечего того страшиться, кто ничего не знает

    Если бы вы знали, сколько птиц прилетело в наши края!

    МЫ не хотим воевать, мы хотим жить для себя, для детей, для нашей чудесной земли
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинить предложение так, чтобы в каждом предложении были разные числительные: если в одном составное, в другом порядковое. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выберите из данных утверждений верные 1) количественные числительные обозначают количество предметов или отвлеченные числа, а порядковые - порядок предметов при счете. 2) Все числительные изменяются по родам, числам и падежам.
Ответы (1)
Просклонять числительные. Триста восемьдесят семь как порядковое и количественное Сорок как порядковое и количественное
Ответы (1)
Даны предложения, иллюстрирующие разные типы сказуемых. В первом предложении должно быть использовано составное глагольное сказуемое; во втором предложении - простое глагольное сказуемое;
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение: А) Числительные обозначают число, количество и ли порядок предметов при счете Б) Количественные числительные делятся на разряды по значению В) Порядковые числительные склоняются так же, как и прилагательные Г) Сложные
Ответы (1)
А) подчеркните грамматическую основу в каждом предложении Б) найдите и выпишите простое глагольное сказуемое, составное глагольное сказуемое, составное именное сказуемое 1. Пробирался я раз по горному склону поросшему редкими пихтами и берёзами 2.
Ответы (1)