Задать вопрос

В зимнем лесу много звериных следов. Какой падеж слова "зимнем"?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:00
    0
    В зимнем лесу много звериных следов.

    Зимнем - прилагательное. Прилагательные падежа не имеют. Падеж мы можем определить у имени существительного.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В зимнем лесу много звериных следов. Какой падеж слова "зимнем"? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
На мёрзлую землю легла зима. Гибкие стволы над лесными дорогами согнулись кружевными арками. В зимнем лесу много звериных и птичьих следов. По краю глубокого оврага стоят огромные осины. В мягких осиновым стволах устраивают свои дупла дятлы.
Ответы (1)
какой падеж у имён прилагательных: мёрзлую землю лесными дорогами кружевными арками в зимнем лесу звериных и птичьих следов
Ответы (1)
Как разобрать предложение по частям речи: В зимнем лесу много звериных и птичьих следов.
Ответы (1)
Определить падеж у прилагательных мёрзлую землю, гибкие стволы, лесными дорогами, кружевными арками, в зимнем лесу, звериных и птичьих следов, глубокого оврага, огромные осниы, в мягких, осиновых стволах, тонкими длинными ветвями, главным зимним
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)