Задать вопрос
23 июля, 23:49

Одинаковые ли окончания имеют в предложном падеже вихрь и метель?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:03
    0
    Данные существительные имеют разные окончания в предложном падеже:

    Существительное 2 склонения, мужского рода "о вихре" пишется с окончанием "е" в предложном падеже, потому что в слове-помощнике 2 склонения в предложном падеже пишется окончание "е" (о коне).

    В существительном 3 склонения, женского рода "о метели" в предложном падеже пишется окончание "и", потому что в слове-помощнике 3 склонения в предложном падеже пишется окончание "и" (о степи).

    Примеры на орфограмму:

    О таракане - о коне (окончание "е", 2 склонение). О памяти - о степи (окончание "и", 3 склонение).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Одинаковые ли окончания имеют в предложном падеже вихрь и метель? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
Напишите числительные 175,389,534 в ... 1) Именительном падеже 2) Родительном падеже 3) Дательной падеже 4) Винительном падеже 5) Творительном падеже 6) Предложном падеже
Ответы (1)
1) какие окончания имеют в предложном падеже слова картофель и тополь? кратко объясни ответ2) выбери правильное утверждение: а) безударные окончания сущ 3 скл можно проверить окончаниями слова сирень.
Ответы (1)
1. Как отличить существительное во множественном числе от существительного в единственном числе? 2. Как определить падеж имён существительных во множественном числе? 3. Какие окончания имеют существительные во множественном числе? 4.
Ответы (1)
Какие окончания в предложном падеже, имеют слова февраль и спираль? Слова имеют разные окончания, так как ... ?
Ответы (1)