Задать вопрос

Найдите глаголы в неопределенной форме и найдите однокоренные слова и раскройте скобки. Снег (не) разбивается, как дождь, а ложится на землю пушистым слоем. Ведь снежинки очень лёгкие. Подует ветер, и они взлетают. Кто (не) видел метели? Обычно в метель снежинки мечтают улететь обратно на небо. Но (не) улетают. Наверно, на земле им больше нравится.

+3
Ответы (1)
  1. Раскроем скобки. Частица не с глаголами пишется раздельно:

    не разбивается; не видел; не улетают.

    Глаголы в неопределенной форме отвечают на вопросы Что делать? Что сделать?

    улететь (Что сделать?).

    Однокоренные слова:

    снег - снежинки;

    взлетают - улететь - улетают.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите глаголы в неопределенной форме и найдите однокоренные слова и раскройте скобки. Снег (не) разбивается, как дождь, а ложится на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши текст. Раскрой скобки, вставь пропушенные буквы. Обозначь орфограммы. Сн_ж_нки. Сне_ (не) разб_вается, как дож_, а ложится на землю пуш_ст_м слоем. Ведь сн_ж_нки очен_ лё_к_е. П_дует вет_р, они взл_тают.
Ответы (2)
Словосочетания со словом метели в косвенных падежах конец (метели) забыв (метели) думать о (метели)
Ответы (1)
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
Укажи предложения, которые состоят только из главных членов предложения: 1. Идет снег. 2, Пушистый снег, 3, Снег укрыл землю, 4, На земле снег, 5, Снежное покрывало укрыло землю. 6. Дует ветер
Ответы (1)
прочитай текст. какую смысловую роль в нём играют глаголы с частицей не?. Выпиши в столбик глаголы с частицей не, раскрой скобки, обозначь орфограмму. Запиши каждый глагол в неопределённой форме. Выдели суффикс неопределённой формы.
Ответы (2)