Задать вопрос

Из предложений выпиши по группам глаголы-синонимы. Старушки у подъезда говорят о погоде и молодежи. Иванов опять болтает с петровым. Неужели я летом увижу море. указать их число, лицо

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:24
    0
    Лицо глагола указывает на совершающего действие.

    Глаголы 3 лица (он, она, они). Отвечают на вопрос: Что делает, Что сделает? Что делают? Что сделают?

    Говорят (они) Что делают? - глагол 3 лица, множественного числа;

    Болтает (он) Что делает? - глагол 3 лица, единственного числа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из предложений выпиши по группам глаголы-синонимы. Старушки у подъезда говорят о погоде и молодежи. Иванов опять болтает с петровым. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из предложений выпиши по группам глаголы-синонимы. Укажи их лицо, число. Выдели окончание. Окончания глаголов настоящего и будущего времени называются личными. 1. Старушки у подъезда говорят о погоде и молодёжи. 2. Иванов опять болтает с Петровым. 3.
Ответы (1)
Запиши глаголы в указанной форме. Обозначь орфограмм, безударную гласную в окончании. Вертеть (2 лицо, ед. число) видеть (3 лицо ед. число) зависеть ((3 лицо, множ. число), смотреть 1 лицо множ. число) стелить 2 лицо ед.
Ответы (1)
Глаголы настоящего времени замени глаголами прошедшего времени пестрая сорока прыгает по веткам дерева и без умолку болтает, а ворон сидит молча. ворон молчит не верит тому, что рассказывает сорока. Можно ли верить тому, кто много болтает?
Ответы (1)
Морфологически разбор слова "увижу" в предложении: "Сегодня в лесу я увижу рыжую белку!"
Ответы (1)
Наконец - то я увижу своих друзей! наконец-то я вижу своих друзей! наконец-то я завтра увижу своих друзей. Допиши, к какому событию они относятся?
Ответы (1)