Задать вопрос
21 июня, 21:31

Отметь слова, в которых безударную гласную в корне можно проверить. 1. старушка 2. минутка 3. дождливый. 4. кормить. 5 герой

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:27
    0
    Написание слов "герой", "минутка" следует запомнить, относятся к словарным словам. В слове минутка можно проверить согласную "т" в корне (минуток).

    Написание остальных слов можно проверить, подобрав к ним формы слов или однокоренные слова, в которых безударная гласная будет в сильном позиции.

    Старушка - старость (проверочное слово для безударной "а" в корне; однокоренное слово).

    Кормить - корм (проверочное слово для безударной "о" в корне; однокоренное слово).

    Дождливый - дождь (проверочное слово для безударной "о" в корне; однокоренное слово).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отметь слова, в которых безударную гласную в корне можно проверить. 1. старушка 2. минутка 3. дождливый. 4. кормить. 5 герой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Отметь х слова в которых безударную гласную в корне можно проверить: старушка, минута, дождливый, кормить, герой.
Ответы (1)
В каких словах безударную гласную в корне можно проверить: старушка. минута, дождливый, кормить, герои
Ответы (1)
Выпишите из текста слова с безударной гласной в корне. Поставьте ударение, подчеркните безударную гласную. Рядом напишите проверочное слово. Запишите самостоятельно 2-3 слова на безударную гласную, проверяемую ударением.
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Найдите ряд слов, в котором оба слова содержат безударную проверяемую гласную корня. Продолжите ряд одним словом, также содержащим безударную проверяемую гласную корня. народы, будущее ... ребенок, загорать ... растение, примерять ...
Ответы (1)