Задать вопрос
24 января, 07:39

дети писали сочинения на тему как я провёл лето. миша написал я был во ... какую страну посетил миша ... а) греция б) египет в) франция г) латвию д) венгрию

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:33
    0
    Миша посетил Францию. Только перед названием этой страны можно употребить предлог "во", потому что оно начинается с буквы "ф", а следом идёт согласная. Ещё примеры: во Флоренции, во фразе. То же самое касается и слов, начинающихся на "в". Например, во Владивостоке, во вторник (но: в Венгрии).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «дети писали сочинения на тему как я провёл лето. миша написал я был во ... какую страну посетил миша ... а) греция б) египет в) франция г) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ребят надо сделать работу над ошибками слов: пребывал (я написал прОбывал), преотличном (я написал прИотличном), подлинный (я написал подлЕнный), овладевает (я написал овладИвает)
Ответы (1)
Прочитайте. Запишите ответ на любой вопрос. 1. Кто написал басню "Лебедь, Щука и Рак"? 2. Кто написал музыку к балету "Щелкунчик"? 3. Кто написал картину "Богатыри"? 4.
Ответы (1)
Определить вид придаточных) Наперёд не угадаешь где найдёшь где потеряешь. 2) Вновь я посетил тот уголок земли где я провел изгнанником два года незаметных. 3) Я вас любил так искренно так нежно как дай вам бог любимой быть другим.
Ответы (1)
Произвести синтаксический разбор предложения. Вновь я посетил тот уголок земли где я провёл изгнанником два года незаметных. Небо было такое дождливое хмурое грустное. Чтоб в мире не было войны за мир бороться мы должны.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания Было много войн но про ту которую я расскажу была самая кровавая. Она началась 22 июня 1941 года в 4 часа утра. Наш советский союз был не готов к нападению.
Ответы (1)