Задать вопрос

Найдите в выделенных глаголах"спрятавшиеся"подлежащие. 1. Плакучая вышивать (выделенное слово) склонила свои ветви на рекой. 2. Дружит (выделенное слово) выполз погреться на солнышке. 3. Рисует (выделенное слово) является одним из основных ингредиентов для плова. 4. Каждый день морской рапортует (выделенное слово) принимает большое количество пассажирских и грузовых судов. 5. Понимает (выделенное слово) участвуют в некоторых видах конного спорта. 6. Шёлковая звонить (выделенное слово) имеет треугольное сечение и, подобно призме, отражает свет, что вызывает красивое переваливание и блеск. 7. В культуре различных народов умножать (выделенное слово) играет значительную роль.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:38
    0
    1. Плакучая ива склонила свои ветви на рекой. 2. Уж выполз погреться на солнышке. 3. Рис является одним из основных ингредиентов для плова. 4. Каждый день морской порт принимает большое количество пассажирских и грузовых судов. 5. Пони участвуют в некоторых видах конного спорта. 6. Шёлковая нить имеет треугольное сечение и, подобно призме, отражает свет, что вызывает красивое переваливание и блеск. 7. В культуре различных народов нож играет значительную роль.

    Внутри глагола находили подлежащее по значению слова.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите в выделенных глаголах"спрятавшиеся"подлежащие. 1. Плакучая вышивать (выделенное слово) склонила свои ветви на рекой. 2. Дружит ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
И солнце играет лучами на речке. И кошка играет клубком на крыльце. И Женя играет есть кукла у Жени. И мама играет в театре не сцене. И папа играет на медной трубе. И дедушка с внуком играет в избе.
Ответы (1)
И солнце играет лучами на речке. И кошка играет клубком на крылечке. И Женя играет есть кукла у Жене. И мама играет в театре на сцене. И папа играет на медной трубе. И дедушка с внуком играет в избе.
Ответы (1)
Запишите ответ одним словом-существительным 1. Кто играет на гитаре?2. Кто играет на виолончели? 3. Кто играет на скрипке? 4. Кто играет на пианино? 5. Кто играет на барабане? 6. Кто носит вещи на вокзале? 7. Кто вставляет стёкла? 8.
Ответы (1)
Прочитайте. Дополните предложения подходящими по смыслу сочетаниями слов. чтобы получилось стихотворение. И солнце играет ( ...) И мама играет ( ...). И кошка играет ( ...) И папа играет ( ...). И Женя играет ( ...) И дедушка ( ...
Ответы (1)
Составте и запишите предложения по данным схемам. 1) подлежашие сказуемое наречие. 2) подлежащие сказуемое? 3) определение подлежащие сказуемое наречие! 4) подлежащие сказуемое дополнение. 5) наречие подлежащие сказуемое определение дополнение.
Ответы (1)