Задать вопрос

Быстро летит время. В небе летят самолёты. у дома стояли машины. Подчеркнуть глаголы, употреблённые в переносном значении.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:04
    0
    Быстро летит время. В небе летят самолёты. У дома стояли машины.

    Глагол "летит" в первом предложении употреблён в переносном значении и означает, что время проходит. "Стояли" в третьем предложении имеет переносное значение, - машины находятся у дома.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Быстро летит время. В небе летят самолёты. у дома стояли машины. Подчеркнуть глаголы, употреблённые в переносном значении. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
2. Спиши. Подчеркни в каждой паре сочетаний синим карандашом слова, употреблённые в прямом значении, жёлтым - употреблённые в переносном значении. Чистые руки - золотые руки. Свежий хлеб - свежий ветер. Солнце улыбается - солнце светит.
Ответы (1)
Подчеркнуть слово в прямом и переносном значении: Как быстро летит время. Над головой пролетела стая голубей.
Ответы (1)
Подчеркните предложение, в котором нет подлежащего. Почему в нем нет подлежащего? Подчеркните в других предложениях грамматическую основу. Высоко в небе летит журавлиная стая. Летят журавли друг за другом. Летят и курлыкают, будто переговариваются.
Ответы (1)
3) Выпишите слова употребленные в переносном значении Сады, убранные сухим золотом, почти не ронял его на дорожки и горели во всей красоте 4) Выпишите синонимы Когда мальчик cлушал его пение, полное бесспредельной тоски, чувство бесконечной жалости
Ответы (1)
Выпиши слова, употреблённые в переносном значении. Стоит яркий зимний день. Под лучами солнца сверкает чистый снег. Вдали чернеет роща. Над нею синеет холодное небо. Мы быстро скользим на лёгких лыжах.
Ответы (1)